В Прибайкалье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача
Новости Тулуна > В Прибайкалье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача
05.04.2024 в 09:00При обеспечении безопасности дорожного движения на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» Нижнеудинского района сотрудникам ГИБДД в поле зрения попало транспортное средство Mitsubishi Outlander.
Водитель автомобиля двигался с нарушениями правил дорожного движения, создавая аварийные ситуации на дороге. Требования сотрудников полиции об остановке он проигнорировал.
Экипаж ГИБДД, включив звуковую сирену, начал преследовать иномарку.
Полицейские несколько раз с помощью громкоговорящего устройства требовали от водителя остановить транспортное средство, однако водитель продолжал движение, увеличивая скорость.
Пытаясь уйти от преследования, автомобилист совершал опасные маневры и подвергал риску окружающих.
После непродолжительной погони, когда к сотрудникам уже подключился дополнительный экипаж ДПС, нарушителя удалось задержать.
Им оказался 58-летний житель города Тулуна. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а проведенное освидетельствование на состояние опьянения подтвердило это.
Он не отрицал, что употребил спиртные напитки перед тем, как сел за руль автомобиля.
Кроме того, полицейскими установлено, что ранее задержанный уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.
В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлено 5 административных материалов, в том числе за невыполнение требования об остановке транспортного средства, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку ОМВД России по Нижнеудинскому району.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району)
https://38.мвд.рф/news/item/48800696/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 05 2024 10:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40